Новости / События
Погода в с.Сомовка в августе.
| Число | Температура утром | Осадки | Давление |
|---|---|---|---|
| 1 | +16/+25 | туман, переменная облачность | 757 |
| 2 | +18/+30 | солнце | 760 |
| 3 | +16/+25 | переменная облачность | 760 |
| 4 | +18/+28 | солнце | 763 |
| 5 | +18/+28 | солнце | 763 |
| 6 | +16/+28 | солнце | 763 |
| 7 | +18/+28 | переменная облачность, ветер, дождь | 760 |
| 8 | +18/+25 | переменная облачность, дождь | 758 |
| 9 | +17/+22 | переменная облачность, гроза, дождь | 759 |
| 10 | +17/+24 | переменная облачность | 763 |
| 11 | +16/+24 | переменная облачность | 764 |
| 12 | +16/+20 | переменная облачность, дождь | 758 |
| 13 | +11/+14 | переменная облачность, дождь | 756 |
| 14 | +9/+10 | пасмурно, дождь | 755 |
| 15 | +9/+10 | пасмурно, дождь | 755 |
| 16 | +9/+20 | переменная облачность | 758 |
Мобильный сбербанк с 10 августа отпуск.
Ураган на кладбище 07.08.2026 г.
Вторая береза почти в том же месте.
Прошлогодние.
Последствия урагана на кладбище 04.08.2025 г. не убраны.
По благословлению Митрополита Георгия!!
"У креста с прежней церкви в с.СОМОВКА.
Каждую субботу служить молебен Николаю Чудотворцу о строительстве церкви, до ее постройки!!!"
56-й молебен 16 августа в 13 часов.
11 августа межевание.
"Вам решать 2027".
В Нижегородской области стартовал проект инициативного бюджетирования «Вам решать!»Жители села Сомовка муниципального округа Воротынский определились с инициативным проектом для участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования «Вам решать!» на 2027 год.
Наиболее социально значимой проблемой в селе Сомовка является
«Ремонт водопровода
ул. Свободы,
ул. Кирова,
ул. Мичурина,
пер. Кузнечный
с. Сомовка м.о.Воротынский Нижегородской области, поддержанный большинством присутствующих для участия в конкурсном отборе инициативных проектов в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!».
По благословлению Митрополита Георгия!!
"У креста с прежней церкви в с.СОМОВКА.
Каждую субботу служить молебен Николаю Чудотворцу о строительстве церкви, до ее постройки!!!"
55-й молебен 9 августа в 14 часов.
08.08.2026 г. - жуть.
Куклева К.Ф.
Еще с вечера 7 августа начались вспыхивать за Волгой (за Разнежьем) как говорили раньше хлебозоры/зарницы.
Вроде даже красиво!
Что началось в 1-м часу - это светопреставление!
Вспыхивало со всех сторон. Огненные шары разрывались беззвучно. Ветер с огромной скоростью шквалистый – гремело железо. Крыша, окна – казалось все вот-вот унесет. Соответственно пропало электричество в доме, на улице Приволжской свет был. Появились раскаты грома, но не как обычно, а какие-то другие.
В 2:40 час стихло, начался ливень позвонила в аварийную. Ответили, что есть уже данные с улиц Свободы и Кирова. Все на пожаре в с.Криуши. Приедут, как завершат там.
В 7:40 час в аврийной ответили, что выехала бригада. Авария серьезная, пока временно сделают пере подключение фаз, затем соберется большая бригада устранять.
Утром поехала в магазин за хлебом – забыла дома телефон – соответственно фотоаппарат. Аварийная машина приехала, улицу Приволжскую подключили.
Выехала на улицу Свободы – страшно. У дома Тани Николаевой на уровне 2 метров сломан американский клен. Упал – оборвал провода. Висят и так до клуба. Провода закручены, у Лукояновой Любы тоже пол ветлы сломано и тоже на провода. На улице не души. Ветки сломанных деревьев на дороге.
В магазине света нет, как и нет генератора.
На улице Первомайской без проишествий.