Новости / События

Пожар!

27 апреля около 20 часов отключили в с.Сомовка электричество. На вопрос по телефону 112 - ответ - "Горит дом на улице Комсомольская 32".

Хозяевы Чалова (Архова) Татьяна с мужем были на огороде, заливали воду в баню и вдруг соседи и с той и другой стороны им закричали, что горит задняя часть дома. Подбежали, открыли окно залить из шланга, а там уже полыхает. Остались в чем были на огороде, успели машину отогнать из гаража, а в дом уже не попали. День сегодня очень ветренный. Искры летели до домов на Уголке. Загорались и крыши соседних домов.

Когда-то в 60-е годы хозяин дома Архов Анатолий Иванович (30.12.1916-10.02.1974 г.) построил его по своему проверенному дедами способу из волжской гальки. Сам носил ее с Волги , сам один строил. Дом был выстраданный им и отделанный с большой любовью, может поэтому и пожить-то там ему удалось не много.

Детская шалость?

12 апреля с утра горела сторона к улице Приволжской - огонь чуть не перешел на крайние дома. Трава прошлогодняя стоит стеной - тушили старики и из Средней улицы и из Приволжской.

Во второй половине дня с Гривы огонь пошел на огороды Кузнецного переулка. Вызвали пожарников. Пройти тушить невозможно - грязь, земля полуоттаявшая, сапоги засасывает.

Кто играет с огнем? Cтрашно!

20 апреля -ЗИМА!

16 апреля -Пасха!

Отчитываются руководители!

Работа почты!

Клещи !

Адрес:

с.Сомовка, Воротынский район, Нижегородская область, Россия

Тел:

+7 915-946-73-27 Ольга

+7 910-107-99-19 Капитолина

E-mail:

madam.cuklewa@mail.ru