Новости / События

октябрь 2015 г. - Фотографии с.Сомовки

9 октября!

29 октября 2015 года

29 октября 2015 года в р.п. Воротынец начали продавать социальные проезные билеты на ноябрь! Аналогичная история была и в сентябре - продавали 2 последних дня месяца. В чем проблема? Всю неделю из с. Сомовки ездили , звонили. Ответ: " Нет денег, чтобы съездить в г.Нижний Новгород и выкупить проездные." И вот сегодня прозвучал ответ:"Приезжайте- продаем!"

Автобусная остановка упала в очередной раз!

После урагана сдуло автобусную остановку в конце улицы Кирова! Это уже было. Также сдувало , приехали установили ее , но не надолго - сильный ветер сдул ее обратно. Что-то не укреплена она ничем - просто приставлена?

14 октября 2015 г. в ДК сход жителей с.Сомовка

Протокол № 4

сельского схода

Село Сомовка 14 октября 2015 г.

Воротынского района

Нижегородской области

Повестка дня: 1. доклад главы Фокинского сельского совета П.М.Навозова о состоянии водоснабжения села на настоящий момент

Присутствовали 62 человека, из них депутаты: Ф. В. Пиряков и В.В.Мошков, а также Н.А.Сурина - председатель Сомовской первичной организации инвалидов и ветеранов , работники Социальной службы : О. Ф. Котельникова, Чугунина (соц защита из Фокино) , четыре человека из деревни Белогорка.

1.М.П.Навозов доложил о частичном ремонте водопровода , проведенного ООО « МОРИОН-СТРОЙ» на улице Приволжская . А также предложил жителям села оказать помощь сельскому совету в оплате произведенной работы ,так как по словам главы местного самоуправления Фокинского совета В.В.Мошкова «..иначе мы останемся всем селом без воды. Поскольку в настоящий момент вода подается только со скважины расположенной на Барском.»

Мнения жителей села разделились. Был задан резонный вопрос – о ремонте всей системы водоснабжения села.

Напомним историю схода от 22 февраля 2015 года ,где одним из вопросов - был вопрос водоснабжения: ( Замена сельского водопровода, ввиду аварийного состояния существующего и сложной пожароопасной ситуации в селе. Выступали: В.В.Мошков, В.Н.Дорофеев, В.В.Пирякова, Т.В.Батулина, О.А.Карасева. Готова смета и проект на ремонт водопровода, проведена их экспертиза. Вопрос ремонта водопровода в селе в 2015 году до сих пор не утвержден правительством Нижегородской области. Принято решение – назначить ответственными от жителей села за контролем по реализации данного проекта В.В.Мошкова, В.Н.Дорофеева, А.А.Рогожина. Уточнить дебет скважин и родников и анализ воды.)

В.В.Мошков ответил -по существу вопроса отправлено письмо депутату Нижегородского Законодательного собрания . В .Антипову .

В результате обсуждения , В.М.Навозов предложил депутатам лично с доверенным лицом провести по селу разъяснительную работу по сбору средств в ближайшие две недели, были выбраны казначеи по улицам и старший казначей по селу. Размер вложений носит личный характер, но обязательно заноситься казначеем записью в журнал. Предложено по сто рублей с проживающего.

Было предложено также главе сельского совета В.М.Навозову и главе местного самоуправления Фокинского совета В.В.Мошкову доложить на следующем сходе села о состоянии вопроса по расходованию отпущенных средств на ремонт водопровода в селе Сомовка в размере 30 млн. руб. в ноябре 2014 года. Сход оставляет за собой право обращения в прокуратуру района по данному вопросу.

2. В. В. Пирякова задала вопрос о установке специального дорожного знака на повороте в начале улицы Свободы и ремонте дороги на этом же месте. Ответ главы местного самоуправления Фокинского совета В.В.Мошкова – «нужно обращаться в ГАИ.» 14.10.2015г

14 октября 2015 г. в 14 от ДК Праздник "Вот и прошли года , а мы не старые"!

В октябре подготовка к зиме!

Периодически отключают электричество. Вырубают деревья.

9 октября 2015 г. в 12 от ДК стартует "День ходьбы"!

Совет ветеранов- пенсионеров приглашает и любители скандинавской ходьбы и просто любители походить и пообщаться.

С 8 октября по 28 ноября 2015 г. выставка Надежды Хлюневой

Так как художница бывает в с.Фокино - посмотрим нет ли на ее картинах и наших красивых мест?

8 октября 2015 г. в Воротынском к/т "Мир" день пожилых людей!

С днем рождения Путин Владимир Владимирович!

Уважаемый Владимир Владимирович!
От имени односельчан сердечно поздравляем Вас с днем рождения.
Желаем благополучия и выдержки, счастья и здоровья.
Приглашаем к нам в гости.
С уважением , жители села Сомовка, Воротынского района Нижегородской области.

Такое поздравление отправлено 07.10.2015 г. на сайт Путина В.В. от жителей с.Сомовка.

Адрес:

с.Сомовка, Воротынский район, Нижегородская область, Россия

Тел:

+7 915-946-73-27 Ольга

+7 910-107-99-19 Капитолина

E-mail:

madam.cuklewa@mail.ru