Новости / События

Декабрь 2014 г. - Фотографии с.Сомовки

"30 декабря 2014 года - Новогодние встречи в Сомовском Доме Культуры"

Традиционно "В лесу родилась елочка..." Смотрим хоровод!

"30 декабря 2014 года - Конкурс елок в Воротынском Доме Культуры"

Наша сомовская елка - одна из лучших - автор и исполнитель Т.В.Батулина

"29 декабря 2014 года - Дед Мороз шагает по Сомовке !"

Председатель первичной организации инвалидов и ветеранов труда Сурина Н.А., работники Дома Культуры - Батулина Т.В.,Вилкова О.В. и Дед Мороз Лызлов А. навещали в канун Нового года жителей села.

"28 декабря 2014 года - Детская елка в с.Сомовка"

19 декабря 2014 г. - Сомовские в Воротынском ФОКе

"Фестиваль Новогодней елочной игрушки"

Предложение

Жагриных Насти и Димы:

Дорогие друзья, а почему бы не устроить в Сомовском ДК "Фестиваль Новогодней елочной игрушки"? Как вам идея? Пусть это будет массовый конкурс на самый креативный подход к украшению новогодних елок из подручных материалов( у кого на что хватит фантазии)!!!

Вы и ваши родные наверняка мечтали украсить ёлку самым необычным способом, как никто и никогда этого не делал.

Собирайте команду! Тем более, что это совсем просто! Ведь в этом конкурсе команда — это Ваша семья! Будет очень здорово увидеть Ваши "шедевры" на красавице-елке в Сомовском доме культуры! Давайте создавать праздник и отличное настроение своими руками!!!

Желание радоваться заложено в нас самих и потому, мы сами можем его возродить. Сделайте усилие над собой, и жизнь ответит вам благодарной улыбкой!!!Помните, что погода в душе - зависит только от нас самих!!!!

Инициативная группа - наградит лучших участников!

В Доме Культуры подготовка к празднованию Нового года

3 декабря 2014 г. - Мероприятие состоялось!
Присутствовали:
1. Дорофеев Виктор Николаевич:
2.Шалягин Александр;
все участники хора.
Устроили настоящий погром - если учесть, что света опять не было - делали все в потемках.
Открыты все окна - и предстал прекрасный вид на Волгу!
4 декабря едут закупать шторы! Новый год с новыми шторами!

Все кто может: строгать, приколачивать, просто поддержать советом и подержать физически - все в наш старенький клуб!
-Ремонт сцены. Уже открыто 3 окна (отремонтировано!).
Оценим размер ремонта.
Новый клуб нам не обещают, но новую крышу -обещают! Выдержат ли стропилы?
Как укрепить фундамент?

12 декабря 2014 г. Воротынскому ФОКу - 5 лет!

Инициативная группа села Сомовки поздравляет с Юбилеем!Очень рады , что появилось такое замечательное место в районе , где мы отдыхаем и душой и телом. Всего вам самого бодрого, новых идей - а мы постараемся их с вами претворить в жизнь!

красивый номер с празднования. жаль через "Одноклассников"

Рубим деревья около домов

Фокинскому сельсовету ледяной дождь урока не преподал.

Начиная с 28 ноября, заехала в с.Сомовка бригада предприимчивых людей из Лыскова: вырубают деревья по 2 000 -3 000 рублей с дерева. А все эти дни отключают по этому поводу свет.

3 декабря 2014 г.

3 декабря – 50 лет со дня преобразования села Воротынец в рабочий поселок (1964). Первые свидетельства о существовании Воротынца встречаются в Писцовой книге Дмитрия Лодыгина 1621–1623 годов и в духовной грамоте князя И.М. Воротынсого 1626–1627 годов. Вероятно, Воротынец был основан в период 1617–1623 годов. В начале XVIII века Петр I пожаловал Барминскую волость, в состав которой входил Воротынец, графу Ф.А. Головину, при котором село процветало, став крупным торгово-промышленным поселением. К 1820-м годам его владельцы разорились и лишились Воротынского имения. С 1823 года Воротынец – удельное село Васильсурского уезда. В первые годы советской власти Воротынец был в составе Васильсурского уезда, а затем относился к Лысковскому. В 1929 году после разделения территории Лысковского уезда Воротынец стал районным центром. В 1964 году село получило статус рабочего посёлка (посёлка городского типа)

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

Поздравляем!

Добрый день. С наступающим Новым годом. Добра и благополучия.Всегда ваша Сомовка.

Поздравляю!

Поздравляем!