Новости / События

Зарисовки о лете 2017 года Ровнова Станислава Федоровича!

Привет, Сомовка! Да, лето выдалось ненормальное, июнь и июль - дожди и холод , ничего не хотело расти.И только к августу лето опомнилось стало по-летнему тепло и солнечно. Даже в теплицах ничто не хотело расти!. Никогда не было, чтобы огурцы пошли к концу июля! Всё опаздывает недели на две. Зато цветы берут своё. Все почти во-время и на полную силу! Вот наши нижегородские розы.

А теперь и клематисы, лилии, лилейники и прочая мелочь. А, главное, хозяйка всей этой красоты и благоухания! Потому что аромат от этих цветов в саду стоит необыкновенный и очень устойчивый, особенно от клематисов.

А тут уже и урожай подоспел Кое-что хоть и с опозданием всё-таки выросло и созрело.

Отключение электричества!

В с.Сомовка готовится к отключению электричества на 5 дней. Завезли генераторы на водокачку и в лагерь.

Причина: установка высоковольтных проводов высочайшего качества.

Мы поедем, мы помчимся!

Началась работа дорожных служб по благоустройству дороги в с.Сомовка и д.Белогорка!

По запросу нашего депутата Кузнецова Юрия Николаевича, после приема 22.06.2017 года у Министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области – Герасименко Александр Анатольевич - начались грандиозные по нашим меркам работы!

13 июля 2017 года прошел грейдер, подготавливая дорогу в с.Сомовка и д.Белогорка. В д.Белогорка засыпали щебенкой всю дорогу - осталось положить асфальт!

    Прошел год

5 июля 2016 года был сход улицы Первомайской. И вот 8 июля 2017 года начались работы - погода такая , что новая привезенная глина создала дополнительную непроходимость.

    Сомовка - в стороне от ралли "Шелковый путь -2017" ?

    СТАРТ ПЕРВОГО СКОРОСТНОГО ЭТАПА РАЛЛИ "ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ" БУДЕТ ДАН В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Монстры ралли-рейдов. ГРУЗОВИКИ, старт ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2017

Считанные часы остаются до старта международного ралли «Шелковый путь- 2017», который в этом году пройдёт по территории Воротынского района!

Напомним, международное авторалли стартует 7 июля в Москве с Красной площади. В Чувашию автокараван прибудет 8 июля со стороны Нижегородской области. В 14 часов на территории Воротынского района (д. Быковка) Нижегородской области будет дан старт первому скоростному этапу международного ралли, протяжённость которого составит более 60 км. Финишировать гонщики будут уже на территории Ядринского района Чувашии (д. Стрелецкая). Планируется, что машины пройдут этот спецучасток за полчаса. В районе финиша будут организованы зрительские зоны, откуда фанаты автоспорта смогут наблюдать за тем, как участники ралли завершат первый скоростной этап гонки.
Напомним, что данное соревнование имеет статус международного внедорожного ралли и статус этапа Чемпионата России по ралли-рейдам и проходит по территории трех государств: России, Казахстана и Китая. Финиш гонки запланирован в одной из древних столиц Китая - городе Сиань 22 июля. Слоган ралли: «Больше, чем гонка. Ярче, чем приключение».
В соревновании примут участие спортивные экипажи из более чем 40 стран мира. Общая протяженность гонки составит 9599 километров (длина скоростных участков – 4094 км.), которые пилотам предстоит преодолеть за две недели. Организаторы гонки при разработке маршрута изначально ставили перед собой задачу: «Шелковый путь» должен вобрать в себя лучшие качества африканских и трансконтинентальных евразийских ралли-марафонов. Приоритетом также является сокращение дорожных связок между скоростными спецучастками гонки (общая дистанция лиазонов на маршруте ралли по сравнению с 2016 годом сократилась на 1124 км).
Для справки:
Традиционно в российской команде главными фаворитами гонки в категории грузовиков по-прежнему остаётся четыре экипажа «КАМАЗ-мастер», пилотами которого станут победители ралли «Шёлковый путь» Айрат Мардеев, Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников, а также Антон Шибалов, неоднократный призёр марафона. Среди основных соперников «Синей Армады» — три экипажа Petronas De Rooy Iveco во главе с титулованным Жераром де Роем и его партнерами по команде Артуром Ардавичусом и Тоном ван Генугтеном и три грузовика Renault из команды Mammoet Riwald Rally Sport, цвета которой будут представлять Мартин ван ден Бринк, Паскаль де Бар и Герт Хузник.

Адрес:

с.Сомовка, Воротынский район, Нижегородская область, Россия

Тел:

+7 915-946-73-27 Ольга

+7 910-107-99-19 Капитолина

E-mail:

madam.cuklewa@mail.ru