Новости / События



Жанна Кaлганова
Капа,большое спасибо за зимнюю Сомовку за такие чудесные снимки на закате зимнего солнца, очень бы хотелось увидеть и Белогорку, это бальзам на душу

Людмила Семенец (Лукьянова)
Какой красивый Сомовский январь

Нина Канунова
Яблоки в иглах инея - шарман.... хотела сделать отдельный кадр и сохранить, да забыла как выделить из видео.

Людмила Унякова (Мамлева)
Колючки инея на красных яблоках-это у н и к а л ь н о ...ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.УДИВИТЕЛЬНОЕ ФОТО ..АВТОРАМ -БРАВО!

Капитолина Куклева (Куландина )
Автор фото "Яблоко" - Вера Степанушкина (Мошкова)

Прощаясь с январем!

Единый стандарт для заборов

«Я бы попросил рассмотреть возможность выработки неких единых стандартов заборов. Любовь к заборам у нас генетическая и, куда ни приезжаешь, они разные и по высоте, и по цветовой гамме. Хотелось бы попросить: давайте выработаем некий единый подход относительно заборов. Это актуально, к сожалению, и в Подмосковье, и в других регионах. Часто уже и природы не видишь, а видишь одни гигантские заборы и думаешь: где ты находишься?», — заявил О. Сафонов.

Ростуризм предложил рассмотреть возможность создания единых стандартов для заборов.Подробнее

Испытание водопроводных труб холодом

25 января ремонтные работы на улице Кирова - -15 градусов.
Начиная с конца 2017 года проблемы с водой на улице Кирова. Под самый Новый год затопило несколько домов в начале улицы.
В доме № 35 прорвало трубы (Ермилина Валентина переехала жить в г.Чебоксары- за домом никто не смотрит) , затопило подвал дома № 33 (Ерофеевы) и дома № 31(Пеговы).
У дома № 43 (Румянцевы) - вода постоянно.
Воду качают , но она уходит по худым трубам.
Проблема бесхозных домов и домов, где проживают только летом. У многих домов нет аварийных колодцев, где бы отключали воду на зиму. Как говорят горожане : "Летом приедем и если будут проблемы, то устраним". Как зимовать соседям?
Вода в дома в начале улицы Комсомольской поступает с периодическими перерывами и включить стиральную машину опасно - нужно постоянно перезагружать.
Кто ответит на эти вопросы?

С 1 января 2018 года в р.п. Воротынец закрыли родильное отделение

"Комсомольская правда" Подробнее

Поздравляем с Новым 2018 годом !

С Новым Годом, Сомовка! Вот и пролетел ещё один год. Вот именно, не прошел, а пролетел. Теперь годы не идут, а летят, мчатся, как сумасшедшие,

Вот уже и внукам по 10 лет, и с нами им уже не интересно. Встречали Новый Год с родителями и своими ровесниками. А мы с бабой Ирой у своего телевизора. И тоже куча телефонных звонков со всех сторон. Всё , как обычно. Только погода чудит неимоверно: тепло и снега мало. Смотрел ваши зарисовки про зимнюю Сомовку, похоже и у вас Волга не встала. А у нас Ока совсем чистая ото льда, только небольшие закрайки ледяные, да и уровень воды, как весной - настоящий зимний паводок.

Сегодня полнолуние и обещали очень большую луну. Это потому что она сейчас очень близко к Земле. Только вот не увидишь её, опять пасмурно.А так хоть подморозило немного.

А вообще жизнь продолжается . И всем вам здоровья и всех благ!

С уважением Ровновы 01.01.2018 г.

Адрес:

с.Сомовка, Воротынский район, Нижегородская область, Россия

Тел:

+7 915-946-73-27 Ольга

+7 910-107-99-19 Капитолина

E-mail:

madam.cuklewa@mail.ru